Das ehrenamtliche Projektteam des Warmbronner Open Airs sucht dringend nach Unterstützung. Falls du Interesse daran hast, einem jungen und vorallem dynamischen Team anzugehören und einen eigenen Aufgabenbereich zu übernehmen, melde dich am besten direkt per E-Mail bei der Projektleitung.

 

Mareike Messner

Projektleitung
E-Mail: mareike.messner@rockxplosion.de

Jo Hauser

Booking
E-Mail: jo.hauser@rockxplosion.de

Peter Trinkle

Veranstaltungstechnik
E-Mail: peter.trinkle@rockxplosion.de

Jon Lukács
Veranstaltungstechnik
E-Mail: jon.lukacs@rockxplosion.de

Claudia Penzenstadler

Buchhaltung
E-Mail: claudia.penzenstadler@rockxplosion.de

Anja Grabisch

Stände (Food/Non-Food)
E-Mail: anja.grabisch@rockxplosion.de

Lea Merz

Support
E-Mail: lea.merz@rockxplosion.de

Niklas Keenan

Sponsoring
E-Mail: niklas.keenan@rockxplosion.de

Johannes Polzer

Projektleitung, Infrastruktur
E-Mail: jo.polzer@rockxplosion.de

Zeineb Skandrani

Catering, Sponsoring
E-Mail: zeineb.skandrani@rockxplosion.de

Natalie Pfeiffer

Helferbetreuung
E-Mail: natalie.pfeiffer@rockxplosion.de

Mark Roman Stehle

Marketing, Werbung
E-Mail: roman.stehle@rockxplosion.de

Sarah Heilmann

Marketing, Werbung
E-Mail: sarah.heilmann@rockxplosion.de

Philipp Austen

Support
E-Mail: philipp.austen@rockxplosion.de

Mike Flohr

Helferbetreuung
E-Mail: mike.flohr@rockxplosion.de

Jessica Emminghaus

Sponsoring
E-Mail: jessica.emminghaus@rockxplosion.de

rockXplosion 33. Warmbronner Open Air Facebook   rockXplosion 33. Warmbronner Open Air Youtube